в том случае, когда вставляемый
Автоматическая конвертация работает в том случае, когда вставляемый блок звуковых данных имеет формат, отличный от формата редактируемого сэмпла.
Downsampling quality level и
Upsampling quality level — точность выполнения операций понижения и увеличения частоты сэмплирования, которые задаются числами от 30 до 1000. С помощью опции
Pre-filter включается специальная фильтрация сэмпла перед понижением частоты дискретизации. А опцией
Post-filter включается фильтраци сэмпла после увеличения частоты дискретизации.
Следующая команда меню
View —
Vertical Scale Format (масштаб по вертикали при отображении сэмплов). Она вызывает подменю из четырех, состоящее из четырех команд:
- Sample Values — по вертикальной оси откладываются значения звуковых отсчетов.
- Normalized Values — по вертикальной оси откладываются нормализованные значения звуковых отсчетов (находящиеся в пределах от –1 до 1).
- Percentage — вертикальная ось будет отградуирована в процентах.
- Hz — вертикальная ось будет отградуирована в герцах (при спектральном представлении звукового сигнала).
Команда
Info (<Alt>+<I>) вызывает окно диалога
Wave Information (рис. 2.22), из которого можно получить и даже изменить информацию о редактируемом сэмпле.
Рис. 2.22. Информация о сэмпле Перечислим поля информационного окна:
- Display Title — отображаемый заголовок (например, при отображении звука в виде OLE-объекта).
- Original Artist — имя исполнителя.
- Name — название сэмпла.
- Genre — жанр.
- Key Words — ключевые слова (используемые, например, для поиска сэмплов в звуковой базе данных).
- Digitization Source — источник звука (компакт-диск, магнитофон, радио, виниловая пластинка, микрофон и т. п.).
- Original Medium — тип звука (шум дождя, звучание флейты и др.).
- Engineers — инженеры звукозаписи, то есть, имена людей отредактировавших сэмпл (например, вы сами).
- Digitizer — имя человека, занимающегося оцифровкой.
- Source Supplier — имя человека или организации, предоставивших исходный звуковой материал.
- Copyright — информация об авторских правах.
- Software Package — название программного обеспечения, использованного для оцифровки и редактирования звука.
- Creation Date — дата создания сэмпла.
- Comments — комментарии.
- Subject — описание содержимого звукового файла.
Содержание Назад Вперед